الانتقال الى المحتوى الأساسي

مركز التميز البحثي في الانظمة الهندسية الذكية

فريق CEIES

تم تأسيس مركز التميز في الأنظمة الهندسية الذكية (CEIES) في جامعة الملك عبد العزيز. حيث يقع في رحاب حرم الجامعة الرئيسي في وسط مدينة جدة.
تم إنشاء المركز ليصبح رائدًا في مجال الأنظمة الذكية في المنطقة. حيث يساهم المركز في البحث والتطوير في مجالات الأتمتة الصناعية، والروبوتات، والأنظمة المستقلة، وما إلى ذلك، لأن التطور الحديث يرجع إلى التقدم في الأتمتة والذكاء الاصطناعي. تغطي أنشطة البحث والتطوير في المركز مجموعة واسعة من المجالات في الهندسة مثل التحكم والإلكترونيات والحساب والاستشعار وهندسة النظام والتصميم الميكانيكي والتصنيع والمواد الذكية وما إلى ذلك. كما يعالج المركز تطوير الاستدامة والتوزان في البنية التحتية والاستخدام الأفضل للموارد المتاحة (الموارد البشرية والموارد المادية). علاوة على ذلك، يتم التركيز كثيرًا على تنمية الموارد البشرية والتعاون بين الجامعات والقطاع الصناعي من أجل تطوير التقنيات المتطورة في منتجات مبتكرة. يقوم المركز أيضًا بتعزيز قوته وزيادة ظهوره في العالم من خلال التعاون الدولي مع كبار الباحثين في العالم.

يلتزم المركز بتوسيع القاعدة المعرفية للمجتمع من خلال تنظيم ورش العمل التدريبية والندوات والدورات التدريبية للمشاركين من كوادر المجتمع المختلفة. كما يقوم بتنظيم مسابقات مفتوحة للمجتمع للوصول أفكار مبتكرة ومنتجة لبعض المبادرات وحل المشكلات.


عبيد محمد السقاف

مدير مركز التميز في الأنظمة الهندسية الذكية

أعضاء هيئة التدريس / الباحثون

Ubaid Muhsen Al-Saggaf
  Electrical and Computer Engineering Department
  usaggaf@kau.edu.sa
 +966-12-6952243
  http://usaggaf.kau.edu.sa
Abdullah Saeed Balamash
  Electrical and Computer Engineering Department
  asbalamesh@kau.edu.sa
 +966-12-6400000 Ext: 72458
  http://asbalamesh.kau.edu.sa
Khalid Munawar
  Electrical and Computer Engineering Department
  kmunawar@kau.edu.sa
 +966-12-6400000 Ext: 72570
Belkacem Kada
  Aeronautical Engineering Department
  bkada@kau.edu.sa
 +966-12-6400000 Ext: 72366
Muhammad Moinuddin
  Electrical and Computer Engineering Department
  mmsansari@kau.edu.sa
 +966-12-6400000 Ext: 73957
Ibrahim Mehedi
  Electrical and Computer Engineering Department
  imehedi@kau.edu.sa
 +966-12-6400000
Muhammad Shehzad Hanif
  Electrical and Computer Engineering Department
  mshanif@kau.edu.sa
 +966-12-6400000
Muhammad Bilal
  Electrical and Computer Engineering Department
  meftekar@kau.edu.sa
 +966-12-6400000 Ext: 60698

الأساتذة المساعدون المتميزون

Maamar Bettayeb
  Acting Vice Chancellor for Research and Graduate Studies, University of Sharjah
  maamar@sharjah.ac.ae
 +966-12-6400000
  Maamar Bettayeb

الطلاب

Ahmad Kamal Hassan
  PhD Student
  Electrical and Computer Engineering Department
  kamal393@yahoo.com
Arif Ahmed
  MSc Student
  Electrical and Computer Engineering Department
  arif545@gmail.com
Muhammad Saim
  MSc Student
  Electrical and Computer Engineering Department
  saim.nasim@gmail.com
أرسل الصفحة لصديق إطبع هذه الصفحة أبلغ عن خطأ في الصفحة أضف رابط الصفحة لموقعك
آخر تحديث 11/10/2021 1:41:34 PM